日本人所属欧州クラブの試合日程・結果日本人所属欧州クラブの試合日程・結果

採点をクリックすると、試合の詳細、各選手の採点をご確認いただけます。

2012/2/1~2012/3/31 (更新 2012.3.20)

キックオフ ホーム 試合状況 アウェイ リーグ/カップ戦 採点
2/1(水) 28:45 インテル(長友佑都) 4 - 4 パレルモ セリエA
2/1(水) 29:00 ボルトン(宮市亮) 0 - 0 アーセナル プレミアリーグ
2/2(木) 28:45 ノヴァラ(森本貴幸) 1 - 2 キエーボ セリエA
2/3(金) 28:30 ニュルンベルグ 0 - 2 ボルシア・ドルトムント(香川真司) ブンデスリーガ
2/4(土) 23:00 ディジョンFCO(松井大輔) 1 - 2 ヴァレンシエンヌ リーグ・アン
2/4(土) 23:30 ホッフェンハイム 2 - 2 FCアウグスブルク(細貝萌) ブンデスリーガ
2/4(土) 23:30 レバークーゼン 2 - 2 VfBシュツットガルト(岡崎、酒井) ブンデスリーガ
2/4(土) 23:30 シャルケ04(内田篤人) 1 - 1 マインツ ブンデスリーガ
2/4(土) 23:30 VfLヴォルフスブルク(長谷部誠) 0 - 0 ボルシア・MG(大津祐樹) ブンデスリーガ
2/4(土) 24:00 ノリッジ・シティ 2 - 0 ボルトン(宮市亮) プレミアリーグ
2/4(土) 26:00 リールセSK(川島永嗣) 0 - 2 スタンダール・リエージュ ジュピラーリーグ
2/4(土) 26:20 バーミンガム・シティ 0 - 0 サウサンプトン(李忠成) チャンピオンシップ
2/4(土) 26:30 ハンブルガーSV 1 - 1 バイエルン・ミュンヘン(宇佐美貴史) ブンデスリーガ
2/4(土) 27:45 エクセルシオール 3 - 1 VVVフェンロ(吉田、カレン) エールディビジ
2/4(土) 28:45 フィテッセ(安田、ハーフナー) 1 - 0 NACブレダ エールディビジ
2/5(日) 20:30 アヤックス 0 - 2 FCユトレヒト(高木善朗) エールディビジ
2/5(日) 21:30 VfLボーフム(乾貴士) 2 - 1 ハンザ・ロストック ブンデスリーガ(2部)
2/5(日) 23:00 ローマ 4 - 0 インテル(長友佑都) セリエA
2/5(日) 23:00 ノヴァラ(森本貴幸) 0 - 0 カリアリ セリエA
2/5(日) 26:00 セビージャFC(指宿洋史) 1 - 2 ビジャレアル リーガ・エスパニョーラ
2/7(火) 28:30 ホルシュタイン・キール 0 - 4 ボルシア・ドルトムント(香川真司) DFPポカール
2/7(火) 28:45 サウサンプトン(李忠成) 2 - 3 ミルウォール FAカップ
2/8(水) 27:00 ヘルタ 0 - 2 ボルシア・MG(大津祐樹) DFPポカール
2/8(水) 28:30 VfBシュツットガルト(岡崎、酒井) 0 - 2 バイエルン・ミュンヘン(宇佐美貴史) DFPポカール
2/10(金) 28:30 VfLヴォルフスブルク(長谷部誠) 3 - 2 フライブルク ブンデスリーガ
2/11(土) 23:30 バイエルン・ミュンヘン(宇佐美貴史) 2 - 0 カイザースラウテルン ブンデスリーガ
2/11(土) 23:30 VfBシュツットガルト(岡崎、酒井) 5 - 0 ヘルタ ブンデスリーガ
2/11(土) 23:30 ボルシア・ドルトムント(香川真司) 1 - 0 レバークーゼン ブンデスリーガ
2/11(土) 24:00 サウサンプトン(李忠成) 2 - 0 バーンリー チャンピオンシップ
2/11(土) 24:00 ボルトン(宮市亮) 1 - 2 ウィガン プレミアリーグ
2/11(土) 26:30 ボルシア・MG(大津祐樹) 3 - 0 シャルケ04(内田篤人) ブンデスリーガ
2/11(土) 27:00 スタッド・ブレスト 1 - 1 ディジョンFCO(松井大輔) リーグ・アン
2/11(土) 27:45 VVVフェンロ(吉田、カレン) 2 - 0 フローニンゲン エールディビジ
2/11(土) 28:00 リールセSK(川島永嗣) 2 - 1 ズルテ・ワレヘム ジュピラーリーグ
2/12(日) 20:30 FCユトレヒト(高木善朗) 1 - 1 デン・ハーグ エールディビジ
2/12(日) 21:30 ザンクトパウリ 2 - 1 VfLボーフム(乾貴士) ブンデスリーガ(2部)
2/12(日) 23:00 インテル(長友佑都) 0 - 1 ノヴァラ(森本貴幸) セリエA
2/12(日) 23:30 FCアウグスブルク(細貝萌) 0 - 0 ニュルンベルク ブンデスリーガ
2/12(日) 24:30 フェイエノールト 3 - 1 フィテッセ(安田、ハーフナー) ブンデスリーガ
2/13(月) 29:00 レアル・ソシエダ 2 - 0 セビージャFC(指宿洋史) リーガ・エスパニョーラ
2/14(火) 28:45 ウェストハム 1 - 1 サウサンプトン(李忠成) チャンピオンシップ
2/15(水) 27:00 ディジョンFCO(松井大輔) 0 - 1 PSG クープ・ドゥ・フランス
2/16(木) 27:00 プルゼニ 1 - 1 シャルケ04(内田篤人) ヨーロッパリーグ
2/17(金) 28:45 インテル(長友佑都) 0 - 3 ボローニャ セリエA
2/18(土) 21:00 VfLボーフム(乾貴士) 4 - 2 ウニオン・ベルリン ブンデスリーガ(2部)
2/18(土) 23:30 ヘルタ 0 - 1 ボルシア・ドルトムント(香川真司) ブンデスリーガ
2/18(土) 23:30 カイザースラウテルン 1 - 2 ボルシア・MG(大津祐樹) ブンデスリーガ
2/18(土) 23:30 レバークーゼン 4 - 1 FCアウグスブルク(細貝萌) ブンデスリーガ
2/18(土) 24:00 ミルウォール 0 - 2 ボルトン(宮市亮) FAカップ
2/18(土) 24:00 サウサンプトン(李忠成) 4 - 0 ダービー・カウンティ チャンピオンシップ
2/18(土) 26:30 フライブルク 0 - 0 バイエルン・ミュンヘン(宇佐美貴史) ブンデスリーガ
2/18(土) 27:00 ニース 3 - 0 ディジョンFCO(松井大輔) リーグ・アン
2/18(土) 27:45 デ・フラーフスハップ 1 - 4 VVVフェンロ(吉田、カレン) エールディビジ
2/18(土) 28:00 シント・トルイデンセ 1 - 1 リールセSK(川島永嗣) ジュピラーリーグ
2/18(土) 30:00 セビージャFC(指宿洋史) 2 - 0 オサスナ リーガ・エスパニョーラ
2/19(日) 22:30 FCユトレヒト(高木善朗) 3 - 0 AZ エールディビジ
2/19(日) 23:00 ノヴァラ(森本貴幸) 0 - 0 アタランタ セリエA
2/19(日) 23:30 シャルケ04(内田篤人) 4 - 0 VfLヴォルフスブルク(長谷部誠) ブンデスリーガ
2/19(日) 24:30 フィテッセ(安田、ハーフナー) 1 - 4 トゥエンテ エールディビジ
2/19(日) 25:30 ハノーファー96 4 - 2 VfBシュツットガルト(岡崎、酒井) ブンデスリーガ
2/21(火) 26:00 CSKAモスクワ(本田圭佑) 1 - 1 レアル・マドリード チャンピオンズリーグ
2/22(水) 28:45 バーゼル 1 - 0 バイエルン・ミュンヘン(宇佐美貴史) チャンピオンズリーグ
2/22(水) 28:45 マルセイユ 1 - 0 インテル(長友佑都) チャンピオンズリーグ
2/23(木) 29:05 シャルケ04(内田篤人) 3 - 1 プルゼニ ヨーロッパリーグ
2/24(金) 28:00 ヴァールヴァイク 1 - 0 フィテッセ(安田、ハーフナー) エールディビジ
2/24(金) 28:30 ボルシア・MG(大津祐樹) 1 - 1 ハンブルガーSV ブンデスリーガ
2/25(土) 21:00 SpVggグロイター・フュルト 6 - 2 VfLボーフム(乾貴士) ブンデスリーガ(2部)
2/25(土) 23:30 FCアウグスブルク(細貝萌) 3 - 0 ヘルタ ブンデスリーガ
2/25(土) 23:30 VfBシュツットガルト(岡崎、酒井) 4 - 1 フライブルク ブンデスリーガ
2/25(土) 23:30 VfLヴォルフスブルク(長谷部誠) 1 - 2 ホッフェンハイム ブンデスリーガ
2/25(土) 24:00 チェルシー 3 - 0 ボルトン(宮市亮) プレミアリーグ
2/25(土) 24:00 ワトフォード 0 - 3 サウサンプトン(李忠成) チャンピオンシップ
2/25(土) 27:00 アジャクシオ 2 - 1 ディジョンFCO(松井大輔) リーグ・アン
2/25(土) 27:45 VVVフェンロ(吉田、カレン) 3 - 1 ヘラクレス エールディビジ
2/26(日) 22:30 トゥエンテ 1 - 0 FCユトレヒト(高木善朗) エールディビジ
2/26(日) 23:00 カターニア 3 - 1 ノヴァラ(森本貴幸) セリエA
2/26(日) 23:30 バイエルン・ミュンヘン(宇佐美貴史) 2 - 0 シャルケ04(内田篤人) ブンデスリーガ
2/26(日) 25:00 バレンシア 1 - 2 セビージャFC(指宿洋史) リーガ・エスパニョーラ
2/26(日) 25:30 ボルシア・ドルトムント(香川真司) 3 - 1 ハノーファー96 ブンデスリーガ
2/26(日) 28:30 リールセSK(川島永嗣) 0 - 0 アンデルレヒト ジュピラーリーグ
2/26(日) 28:45 ナポリ 1 - 0 インテル(長友佑都) セリエA
3/2(金) 28:30 VfLボーフム(乾貴士) 0 - 2 ディナモ・ドレスデン ブンデスリーガ(2部)
3/3(土) 21:00 CSKAモスクワ(本田圭佑) 2 - 2 ゼニト ロシア・プレミアリーグ
3/3(土) 23:30 フライブルク 2 - 1 シャルケ04(内田篤人) ブンデスリーガ
3/3(土) 23:30 ハンブルガーSV 0 - 4 VfBシュツットガルト(岡崎、酒井) ブンデスリーガ
3/3(土) 23:30 ハノーファー96 2 - 2 FCアウグスブルク(細貝萌) ブンデスリーガ
3/3(土) 23:30 カイザースラウテルン 0 - 0 VfLヴォルフスブルク(長谷部誠) ブンデスリーガ
3/3(土) 23:30 レバークーゼン 2 - 0 バイエルン・ミュンヘン(宇佐美貴史) ブンデスリーガ
3/3(土) 24:00 リーズ 0 - 1 サウサンプトン(李忠成) チャンピオンシップ
3/3(土) 24:00 マンチェスター・シティ 2 - 0 ボルトン(宮市亮) プレミアリーグ
3/3(土) 26:30 ボルシア・ドルトムント(香川真司) 2 - 1 マインツ ブンデスリーガ
3/3(土) 27:00 ディジョンFCO(松井大輔) 1 - 1 モンペリエ リーグ・アン
3/3(土) 27:45 VVVフェンロ(吉田、カレン) 2 - 1 ブレダNAC エールディビジ
3/3(土) 28:00 ルーベン 0 - 0 リールセSK(川島永嗣) ジュピラーリーグ
3/3(土) 30:00 セビージャFC(指宿洋史) 1 - 1 アトレチコ・マドリード ブンデスリーガ
3/4(日) 20:30 フィテッセ(安田、ハーフナー) 2 - 0 デ・フラーフスハップ エールディビジ
3/4(日) 22:30 FCユトレヒト(高木善朗) 0 - 0 NEC エールディビジ
3/4(日) 23:30 ニュルンベルク 1 - 0 ボルシア・MG(大津祐樹) ブンデスリーガ
3/4(日) 26:30 ボローニャ 1 - 0 ノヴァラ(森本貴幸) セリエA
3/4(日) 28:45 インテル(長友佑都) 2 - 2 カターニア セリエA
3/6(火) 28:45 サウサンプトン(李忠成) 1 - 1 イプスウィッチ・タウン チャンピオンシップ
3/8(木) 27:00 トゥエンテ 1 - 0 シャルケ04(内田篤人) ヨーロッパリーグ
3/9(金) 19:00 CSKAモスクワ(本田圭佑) 1 - 1 ディナモ・モスクワ ロシア・プレミアリーグ
3/9(金) 26:00 パーダーボルン07 0 - 0 VfLボーフム(乾貴士) ブンデスリーガ(2部)
3/9(金) 28:00 ローダ 3 - 1 VVVフェンロ(吉田、カレン) エールディビジ
3/9(金) 28:30 VfBシュツットガルト(岡崎、酒井) 0 - 0 カイザースラウテルン ブンデスリーガ
3/9(金) 28:45 キエーボ 0 - 2 インテル(長友佑都) セリエA
3/10(土) 21:45 ボルトン(宮市亮) 2 - 1 QPR プレミアリーグ
3/10(土) 23:30 バイエルン・ミュンヘン(宇佐美貴史) 7 - 1 ホッフェンハイム ブンデスリーガ
3/10(土) 23:30 ボルシア・MG(大津祐樹) 0 - 0 フライブルク ブンデスリーガ
3/10(土) 23:30 VfLヴォルフスブルク(長谷部誠) 3 - 2 レバークーゼン ブンデスリーガ
3/10(土) 24:00 サウサンプトン(李忠成) 2 - 0 バーンズリー チャンピオンシップ
3/10(土) 26:30 FCアウグスブルク(細貝萌) 0 - 0 ボルシア・ドルトムント(香川真司) ブンデスリーガ
3/10(土) 26:45 フローニンゲン 1 - 3 フィテッセ(安田、ハーフナー) エールディビジ
3/10(土) 28:00 スポルティング・ヒホン 1 - 0 セビージャFC(指宿洋史) リーガ・エスパニョーラ
3/11(日) 22:30 フェイエノールト 1 - 1 FCユトレヒト(高木善朗) エールディビジ
3/11(日) 25:00 ディジョンFCO(松井大輔) 1 - 2 PSG リーグ・アン
3/11(日) 25:30 シャルケ04(内田篤人) 3 - 1 ハンブルガーSV ブンデスリーガ
3/11(日) 28:45 ノヴァラ(森本貴幸) 1 - 0 ウディネーゼ セリエA
3/13(火) 28:45 バイエルン・ミュンヘン(宇佐美貴史) 7 - 0 バーゼル チャンピオンズリーグ
3/13(火) 28:45 インテル(長友佑都) 2 - 1 マルセイユ チャンピオンズリーグ
3/14(水) 28:45 レアル・マドリード 4 - 1 CSKAモスクワ(本田圭佑) チャンピオンズリーグ
3/15(木) 29:05 シャルケ04(内田篤人) 4 - 1 トゥエンテ ヨーロッパリーグ
3/16(金) 28:00 フィテッセ(安田、ハーフナー) 2 - 0 ヘラクレス エールディビジ
3/16(金) 28:30 ホッフェンハイム 1 - 2 VfBシュツットガルト(岡崎、酒井) ブンデスリーガ
3/17(土) 23:30 レバークーゼン 1 - 2 ボルシア・MG(大津祐樹) ブンデスリーガ
3/17(土) 23:30 ニュルンベルク 1 - 3 VfLヴォルフスブルク(長谷部誠) ブンデスリーガ
3/17(土) 23:30 FCアウグスブルク(細貝萌) 2 - 1 マインツ ブンデスリーガ
3/17(土) 23:30 ボルシア・ドルトムント(香川真司) 1 - 0 ブレーメン ブンデスリーガ
3/17(土) 24:00 ミルウォール 2 - 3 サウサンプトン(李忠成) チャンピオンシップ
3/17(土) 26:30 ヘルタ 0 - 6 バイエルン・ミュンヘン(宇佐美貴史) ブンデスリーガ
3/17(土) 26:30 トッテナム - ボルトン(宮市亮) プレミアリーグ
3/17(土) 27:00 マルセイユ 1 - 2 ディジョンFCO(松井大輔) リーグ・アン
3/17(土) 28:00 セビージャFC(指宿洋史) 0 - 2 バルセロナ リーガ・エスパニョーラ
3/17(土) 28:45 VVVフェンロ(吉田、カレン) 0 - 2 NEC エールディビジ
3/18(日) 21:30 MSVデュイスブルク 2 - 1 VfLボーフム(乾貴士) ブンデスリーガ(2部)
3/18(日) 22:30 FCユトレヒト(高木善朗) 3 - 1 フローニンゲン エールディビジ
3/18(日) 22:30 リールセSK(川島永嗣) 1 - 1 モンス ジュピラーリーグ
3/18(日) 23:00 シエナ 0 - 2 ノヴァラ(森本貴幸) セリエA
3/18(日) 23:00 インテル(長友佑都) 0 - 0 アタランタ セリエA
3/18(日) 23:30 カイザースラウテルン 1 - 4 シャルケ04(内田篤人) ブンデスリーガ
3/19(月) 24:30 スパルタク・モスクワ - CSKAモスクワ(本田圭佑) ロシア・プレミアリーグ
3/20(火) 28:45 ハル・シティ - サウサンプトン(李忠成) チャンピオンシップ
3/21(水) 28:00 クラブ・ブリュージュ - リールセSK(川島永嗣) ジュピラーリーグ
3/21(水) 29:00 ラシン - セビージャFC(指宿洋史) リーガ・エスパニョーラ
3/23(金) 26:00 VfLボーフム(乾貴士) - インゴルシュタット04 ブンデスリーガ(2部)
3/23(金) 28:30 VfLヴォルフスブルク(長谷部誠) - ハンブルガーSV ブンデスリーガ
3/24(土) 23:30 ブレーメン - FCアウグスブルク(細貝萌) ブンデスリーガ
3/24(土) 23:30 バイエルン・ミュンヘン(宇佐美貴史) - ハノーファー96 ブンデスリーガ
3/24(土) 23:30 ボルシア・MG(大津祐樹) - ホッフェンハイム ブンデスリーガ
3/24(土) 24:00 サウサンプトン(李忠成) - ドンカスター・ローヴァーズ チャンピオンシップ
3/24(土) 24:00 ボルトン(宮市亮) - ブラックバーン プレミアリーグ
3/24(土) 26:30 シャルケ04(内田篤人) - レバークーゼン ブンデスリーガ
3/24(土) 26:45 ヘラクレス - FCユトレヒト(高木善朗) エールディビジ
3/24(土) 27:00 ディジョンFCO(松井大輔) - カーン リーグ・アン
3/24(土) 27:45 ヘーレンフェーン - VVVフェンロ(吉田、カレン) ブンデスリーガ
3/25(日) 20:00 CSKAモスクワ(本田圭佑) - ロコモティフ・モスクワ ロシア・プレミアリーグ
3/25(日) 21:30 ローダ - フィテッセ(安田、ハーフナー) エールディビジ
3/25(日) 22:00 ユヴェントス - インテル(長友佑都) セリエA
3/25(日) 22:00 ノヴァラ(森本貴幸) - レッチェ セリエA
3/25(日) 22:30 VfBシュツットガルト(岡崎、酒井) - ニュルンベルク ブンデスリーガ
3/25(日) 24:00 グラナダ - セビージャFC(指宿洋史) リーガ・エスパニョーラ
3/25(日) 24:30 ケルン - ボルシア・ドルトムント(香川真司) ブンデスリーガ
3/30(金) 27:00 FCユトレヒト(高木善朗) - エクセシオール エールディビジ
3/31(土) 22:30 ハノーファー96 - ボルシア・MG(大津祐樹) ブンデスリーガ
3/31(土) 22:30 ヘルタ - VfLヴォルフスブルク(長谷部誠) ブンデスリーガ
3/31(土) 22:30 ホッフェンハイム - シャルケ04(内田篤人) ブンデスリーガ
3/31(土) 22:30 ニュルンベルク - バイエルン・ミュンヘン(宇佐美貴史) ブンデスリーガ
3/31(土) 22:30 FCアウグスブルク(細貝萌) - ケルン ブンデスリーガ
3/31(土) 22:30 ボルシア・ドルトムント(香川真司) - VfBシュツットガルト(岡崎、酒井) ブンデスリーガ
3/31(土) 23:00 ウォルヴァーハンプトン - ボルトン(宮市亮) プレミアリーグ
3/31(土) 25:25 ブラックプール - サウサンプトン(李忠成) チャンピオンシップ
3/31(土) 26:00 ボルドー - ディジョンFCO(松井大輔) リーグ・アン
3/31(土) 26:45 PSV - VVVフェンロ(吉田、カレン) エールディビジ

サムライ達の最新情報ライブサムライ達の最新情報ライブ

試合日程・結果試合日程・結果をまとめて確認

リーグ・カップ戦勝敗表リーグ戦 順位/勝敗/日程一覧

日本人所属クラブの移籍情報日本人所属クラブの移籍情報

海外日本人選手の評価額海外日本人選手の評価額

特設コンテンツ特設コンテンツθ☆≡≡≡≡≡○ ┏┓